Здравствуйте, сейчас лежу с диагнозом расстройство личности в психбольнице, какая вероятность что меня комиссуют?

Здравствуйте,сейчас лежу с диагнозом расстройство личности в психбольнице,какая вероятность что меня комиссуют?

Я солдат срочник

, Иван, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Если диагноз расстройство личности подтвердится, то Вас 100% должны комиссовать, так как этот диагноз влечет присвоение как минимум категории годности «В» — ограниченно годным к военной службе, и увольнение с военной службы для солдат срочников (ст. 18 Расписания болезней, утв. Постановлением Правительства № 565 от 04.07.2013 года.

Расстройства личности:
 а) резко выраженные, со склонностью к повторным длительным декомпенсациям или патологическим реакциям
Д

б) умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией
В