Соседская собака гадит в подъезде, в день 2-3 раза

Соседская собака гадит в подъезде, в день 2-3 раза. За собой они не убирают. Собака у них без намордника.

, Нурик, г. Москва
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Надо написать жалобу в полицию

Это поведение соседей является нарушением правил благоустройства и санитарных норм, так как грязь и запах могут негативно влиять на состояние жилого помещения. Кроме того, отсутствие намордника на собаке может потенциально вызвать опасность для других жителей.

Если соседи не реагируют на просьбы убирать за своей собакой, то можно обратиться в местную администрацию или на жилищную службу с жалобой. Они имеют права и обязанности заботиться о санитарном состоянии жилых помещений и проводить меры по устранению нарушений правил благоустройства. Также можно обратиться в органы государственного контроля (например, в Госинспекцию по охране окружающей среды) с жалобой на нарушения экологических норм.

Кроме того, если соседи не используют намордник для своей собаки, то можно обратиться в местную полицию. В большинстве стран собакам, находящимся в общественных местах, требуется использование намордника, чтобы предотвратить нападение или агрессию.

В любом случае, для решения проблемы необходимо собирать доказательства нарушения, например, делать фотографии грязи в подъезде или записывать даты и время, когда собака гадит.

Я Вам помогу написать указанное заявление и жалобу! Напишите мне в лс