Здравствуйте ситуация такая лет пять назад муж у меня брал в МКБ кредит больше 100.000 там что-то 105 или 150 или 180

Здравствуйте ситуация такая лет пять назад муж у меня брал в МКБ кредит больше 100.000 там что-то 105 или 150 или 180 не помню точно такая ситуация он выплачивал выплачивал выплачивал примерно выплатил 90%. Потом остался безработным В итоге потом забыл вообще об этом кредите недавно ему пришло остановление о том что он должен вернуть 180.000 руб что делать и как Договориться с приставами или с банком чтобы просто доплатить оставшуюся сумму которую он не доплатил тогда без всяких пени как это сделать И что надо И вообще если такая возможность

, Александра, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра!

К сожалению, исходной информации — недоставочно, для предоставления полног и точного ответа.

Нужно знать:

1) Когда был получен кредит?

2) Дата заключения кредитного договора.

3) Полные условия этого кредитного договора.

4) Это был классическаий кредит или кредит по карте?

5) Выставлял ли банк  треболвание отконечной цене долга. в том числе и Заклбчительное Требование (зт) по карте?

6)

Потом остался безработным

 Запрашивались ли должником в банке — «кредитные каникулы»?.. Есть ли основания для предоставления таких «кредитных каникул» (снижение дохода должника не менее, чем на 30% от дохода за прошлый год и другие)?

7)

пришло постановление...

 О чем идет речь? Это — судебный приказ? Это — постановление пристава? Иной документ?...

Александра
Клиент, г. Москва
В 2013году. Кредит был по карте. На 5 вопрос нет. На 6 вопрос нет. На 7вопрос постанрвленте пристова.
В 2013году. Кредит был по карте.

Нужно изучать документы, чтобы понять: выставлялось  ли и когда (если выставлялось)  кредитором — ЗТ, по карте. Для этого мне нужно изучить все имеющиеся документы. (кредитный договор — бумажный или в форме  оферты, исполнителный документ, постановление пристава о возбуждении ИП, копии платежных документов по кредиту и иные, имеющиеся).

Без проведения полного правового анализа — ответить на Ваши вопросы. не представляется возможным.