Льготы для детей военнослужащих

Подскажите какими льготами для детей (новорожденных)можно воспользоваться в этом году семье военнослужащего? Есть ли какие либо пособия, очередь в дет. сад итд

, Bиктория М, г. Краснодар
Анжелика Устиновская
Юрист, г. Хабаровск

Одна из важных льгот касается выплаты ежегодной скидки на оплату коммунальных услуг. Для семей военнослужащих, имеющих не менее трех детей, скидка составит 50% от суммы коммунальных платежей. Для детей военнослужащих, находящихся на обучении, предусмотрен льготный проезд на общественном транспорте и льготная оплата за обучение в учебных заведениях.Детям военнослужащих предоставляется возможность бесплатного отдыха и оздоровления в детских лагерях и оздоровительных центрах. Для жен военнослужащих полагается ежегодная выплата в размере 3 млн. рублей при рождении ребенка. Также предусмотрено ежемесячное пособие для жен в период беременности и после родов. Выплаты осуществляются в размере 5% от пенсионного обеспечения матери.

Bиктория М
Клиент, г. Краснодар
это для каких то конкретных военнослужащих или для всех? А куда обратиться за выплатой?