Мне назначили 70% списания по алиментам вместо 25?

Здравствуйте, как можно это понимать? Мне назначили 70% списания по алиментам вместо 25?

Я плачу алименты и долга не может быть

  • 2_5454372904143698424
    .pdf
, Александра, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Надо иметь в виду, что по правилам Семейного Кодекса РФ алименты на одного ребёнка назначают в размере 25% от доходов плательщика алиментов, а списывать алименты с должника, в том числе при исполнении решения суда в принудительном порядке через бухгалтерию работодателя могут с таким расчётом, что из последнего периодического платежа — заработной платы можно удержать до 70%, одно другому не противоречит, это — разные вещи.

Всего доброго!