Имущественный вычет за квартиру в строящемся доме

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Надеюсь, вы не оставите без внимания мой вопрос.

Акт о передачи квартиры получен в феврале 2013 года, свидетельство - в феврале 2014.

Можно ли получить вычет за эти 12 месяцев и какие дествия нужно совершить?

, Андрей, г. Чита
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вычет Вы можете заявить начиная с 2013г. Для этого нужно составить декларацию 3-НДФЛ и, приложив к ней все необходимые документы (договор ДДУ, акт приема-передачи, платежные документы, 2-НДФЛ за 2013г. и др.), подать в ИФНС по месту прописки.