Кроме того, организация отказывается предоставлять документы о переуступке прав

Здравствуйте. Микрокредитная организация продала долг в другую организацию. Меня об этом не уведомили. Кроме того, организация отказывается предоставлять документы о переуступке прав. Но в суд уже подали. Как быть?

, Полина Харитонов, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Меня об этом не уведомили. Кроме того, организация отказывается предоставлять документы о переуступке прав. Но в суд уже подали. Как быть?

 Вот эти обстоятельства надо указать в своем отзыве в суд.

Вы свое место жительство не меняли после оформления кредита?

ПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании,