Хотели приобрести квартиру в ипотеку, обратились к риелтору, подписали договор, после изменения ставок Центробанка вышло так что сделка сорвалась

Хотели приобрести квартиру в ипотеку,обратились к риелтору, подписали договор, после изменения ставок Центробанка вышло так что сделка сорвалась. Риелтор выставил счет за документы которые были подготовлены к сделке. Законно ли это? Договор прикрепила

  • 287eb9f4-45d4-4865-bafb-565126dadd6c
    .jpeg
  • 72f7e19f-4004-47af-a6db-eecad5c2270b
    .jpeg
  • eeba9d57-ad76-467b-ae39-6130577e2315
    .jpeg
, Дарья, г. Омск
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день!

Если в договоре, который вы подписали с вашим риелтором, не было упоминания о том, что в случае сорвавшейся сделки вам придется оплатить стоимость подготовленных документов, то риелтор не имеет права выставлять вам счет за эти документы.

Более детально могу рассмотреть, только услуга платная!