Скажите пожалуйста, если мужчина без вредных привычек, не пьёт, не наркоман, но не платит алименты, могут лишить родительских прав?

Скажите пожалуйста,если мужчина без вредных привычек, не пьёт,не наркоман,но не платит алименты, могут лишить родительских прав?

, Денис Воеводин, г. Москва
Агоп Согомонов
Юрист, с. Чалтырь

Здравствуйте! в ст.69 Семейного кодекса РФ  приведены правовые основания лишения родительских прав, к одной из которых относится:  уклонение от исполнения родительских, в том числе при злостном уклонении от  уплаты алиментов.

Так что ответ на Ваш вопрос- Да, могут.