Здравствуйте, судебный пристав направил постановление об удержание 50 процентов с пенсии в пфр, как мне сохранить прожиточный минимум и куда писать?

Здравствуйте, судебный пристав направил постановление об удержание 50 процентов с пенсии в пфр , как мне сохранить прожиточный минимум и куда писать?

, Сергей, г. Иркутск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Заявление о сохранении прожиточного минимума нужно подавать судебному приставу-исполнителю.

Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам необходимо подать заявление о сохранении прожиточного минимума по месту возбуждения исполнительного производства судебному приставу- исполнителю или воспользоваться сайтом госуслуги и там заполнить заявление. Необходимо указать наименование подразделения, которое возбудило производство, номер производство, взыскателя, сумму задолженности и ваши данные как должника, и указать что пенсия является единственным источником дохода.

Сергей
Клиент, г. Иркутск
Я написал заявление судебному приставу, и он ответил положительно и направил в банк, но я переживаю что в пенсионном фонде будут удерживать 50 процентов

Пенсионный фонд исполняет требование судебного пристава-исполнителя и, в случае принятия решения о сохранении прожиточного минимума, пристав направит и в ПФР.