В квартире сверху живут квартиранты с очень шумным котом, с 5 утра о сне можно забыть да и в течение дня тоже

Добрый день!

В квартире сверху живут квартиранты с очень шумным котом, с 5 утра о сне можно забыть да и в течение дня тоже

Разговоры не помогают, собственник живет за границей, устраняется от решения вопроса, селит квартирантов через риэлтора, которая кстати мне ещё и угрожала

Скажите, как грамотно поставить заявление участковому и на какие нормы законодательства ссылаться

, Надежда, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Надежда!

Вам необходимо руководствоваться нормами Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 27.12.2018 N 498-ФЗ и нормами местного законодательства.

Вызовите участкового для составления протокола, далее жалобу в УК и иск в суд.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.