Может ли это послужить доказательством расписки и что мне делать?

Человек занял у меня 35 тысяч рублей, написали расписку с сроком возврата до июня. Долг он не возвращает, хочу подать на него в суд, но из-за случайных событий расписка оказалась у него на руках и возвращать её он не хочет. Я подавал заявление на него в полицию, участковый сфотографировал расписку для дела. Может ли это послужить доказательством расписки и что мне делать?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Может, суд может счесть материалы проверки по Вашему заявлению доказательством займа.

Вам следует приложить к иску копию Вашего заявления и (или) решения по нему, обратиться в иске или отдельном заявлении с ходатайством к суду об истребовании материалов проверки, а также расписки у заемщика.