Я пострадавшая, как мне узнать где дело?

Здравствуйте! Я попала в Дтп, т.е. я пострадавшая, как мне узнать где дело? И как быть в такой ситуации? Куда мне обращаться?

, Ольга, г. Обнинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если дтп оформляли сотрудники гаи, вы можете обратиться в этой подразделение.

Если у виновника на машину был оформлен полис ОСАГО, вы сможете получить в его страховой компании страховку. Нужно лишь дождаться вынесения в отношении виновника постановления по делу.

Также, помимо страховки, вы сможете получить с виновника компенсацию морального вреда. В страховку она не входит, поэтому либо договариваться, что виновник выплатит ее добровольно, либо взыскивать через суд.