Я пенсионер МВД был мобилизован и ранен на СВО могу ли я теперь переводом обратно в полицию вернутся?

, Владимир, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владимир!

МО и МВД — разные ведомства. Перевод между ними не возможен, только через увольнение из МО.

Так как вы мобилизованы у вас есть больше вариантов уволится, чем у обычного военнослужащего. От признания вашего призыва по мобилизации незаконным до отмены призыва по мобилизации по основаниям, указанным в директиве Ген штаба МО РФ.

Также можете быть уволены на основании требований указов Президента РФ №647 от 2022 и №580дсп от 2023.

Однако, перевод не возможен.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.