Доктор разрешил нам решить ситуацию и отпускает на пару дней

Здравствуйте у меня сложная ситуация. Я потеряла просроченную миграционную карту ребенка. Мы приехали сюда на лечение онкологии. Сейчас мы находимся в стационаре. Доктор разрешил нам решить ситуацию и отпускает на пару дней. К кому мне можноо братится. Прерывать лечение нельзя. И границу пересечь тоже нет возможности. Можно ли обойтись штрафом

, Айпери, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, Вы можете восстановить миграционную карту, обратившись в отделение ГУВМ МВД РФ ранее называвшееся УФМС по месту пребывания.
Там нужно написать заявление на восстановление карточки, указав при этом дату пересечения границы, примерную дату и обстоятельства утери карточки. Карту Вам должны восстановить, и если Вы не нарушили срок пребывания в РФ имеете регистрацию — проблем с выездом нет.

В связи с этим действующий Кодекс об административных правонарушениях статьей 18.8 предусматривает административный штраф в размере от 2000 до 5000 рублей.

Удачи