Я единственный сын в семье и родители сами не могут справится с некоторыми вопросами без меня а за ними ухаживать некому, заберут ли меня в армию при таком расскладе

У меня отец инвалид-глухонемой, а мать тоже слабослышащий человек. Я единственный сын в семье и родители сами не могут справится с некоторыми вопросами без меня а за ними ухаживать некому, заберут ли меня в армию при таком расскладе

, Амин, г. Дербент
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Ваши отец или мать нуждаются по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе (помощи) согласно заключению федерального бюро МСЭК по Вашему месту жительства, не находятся на полном государственном обеспечении, нет других людей, которые по закону (СК РФ) обязаны их содержать, Вам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,