Если я перевела пособия по беременности между своими счетами, а приставы сняли деньги, вернут ли мне эту сумму обратно?

Если я перевела пособия по беременности между своими счетами,а приставы сняли деньги,вернут ли мне эту сумму обратно??

, Анна, г. Курск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не вернут. Деньги защищены только при переводе от государства на ваш счет. При дальнейшем переводе средств защита теряется и деньги можно списать в счет долгов.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если перевели на другую карту, то не вернут.

Яна Потапова
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер.

Ввм необходимо Обратиться в соцзащиту  или на госуслугах заказать справку по  назначенным пособиям за справками по детским пособиям, а также выписку между своими счетами и предоставьте вместе с заявлением приставам, чтобы вернули.