Уехали оставив записку с номером

Здравствуйте. Врезались в чужой гараж. Замяли дверь. Уехали оставив записку с номером. Произошло это 16 августа. Были свидетели. Хозяйка гаража увидела это 19 августа. Записки с номером она не обнаружила. 1 сентября пришла к нам домой. Говорит что адрес дал председатель гаражей.

Сказала что написала заявление в полицию. И что нас ищет полиция. Говорит что покинули место ДТП может быть срок лишения свободы до 1,5 лет. Просит сумму ущерба 50т. Или отдаёт документы в суд.

Вопрос такой. Правда ли могут посадить? И как быть нам теперь?

, Екатерина, г. Омск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

Говорит что покинули место ДТП может быть срок лишения свободы до 1,5 лет.

 Это — не так, Вас вводят в заблуждение. За это предусмотрена лишь админисративная ответственности (часть 2 статьи 12 27 КоАП,

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Или отдаёт документы в суд.

 Обратиться с иском в суд она может.Но, тогда при чем тут полиция, которой она Вас ругает… Хозяйка, видимо, вся на «нервах», по — человечески, понять ее можно.

Екатерина
Клиент, г. Омск
А если виновник уже лишен прав?