Неужели придется менять паспорт и фамилию, а потом менять фамилию обратно на свою?

Здравствуйте! Моя сестра вышла замуж и согласилась взять фамилию мужа. После свадьбы они решили разойтись. Паспорт и фамилию она не поменяла. После развода ей не выдают свидетельство о расторжении брака, т.к. у нее недействителен паспорт. Менять свою фамилию она не хочет. Что ей делать? Неужели придется менять паспорт и фамилию, а потом менять фамилию обратно на свою?

Очень нужен совет в этой ситуации.

, Василий, с. Хоринск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Придется, других вариантов законодательством не предусмотрено.