Мой муж подарил моему сыну 1/4 долю дома, но он ему сыном не является

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мой муж подарил моему сыну 1/4 долю дома, но он ему сыном не является. Но мы с мужем в браке. Должен ли ребёнок 14 лет заплатить налог 13% ведь мы одна семья.

, Карина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пока нет судебного решения, которое признает вашего сына членом семьи вашего мужа, есть обязанность по налогу.

От налога освобождены либо члены семьи, либо близкие родственники.