В компании про работал 3 года, можем ли требовать компенсацию за неиспользованный отпуск.спасибо

Добрый вечер!

Муж работал в ТК,не официально.

При увольнение отказываються выплачивать премию,только голый оклад.

Мотивируют тем ,что премию не получит ни кто т.к не выполнен план.

В компании про работал 3 года,можем ли требовать компенсацию за неиспользованный отпуск.спасибо

, Ольга, г. Ангарск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В компании про работал 3 года, можем ли требовать компенсацию за неиспользованный отпуск.спасибо

 В данном случае надо подать в суд, установить фактические трудовые отношения и взыскать компенсация за неиспользованный отпуск.

ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя