Отметить моменты, на которые стоит обратить внимание

проконсультировать по договору страхования на ипотеку Ренессанс. Отметить моменты, на которые стоит обратить внимание.

  • Полис страхования ренессанс
    .pdf
, Slonenok Александра, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы ипотеку на какую сумму берете?

У Вас договор страхования заключается только на возможность покрытия трех страховых случаев:

— Смерть Застрахованного лица, наступившая в период действия настоящего Полиса в результате несчастного случая и/или болезни (заболевания)

— Инвалидность 1-й или 2-й группы, установленная Застрахованному лицу в период действия настоящего Полиса в результате несчастного случая и/или болезни (заболевания).

С учетом сказанного, в силу ст. 942 ГК РФ выплаты по иным событиям (например, утрата трудоспособности без установления инвалидности или потеря работы) по нему производится не будут.

Далее Вы предупреждаете, об отсутствии у Вас на момент заключения договора ряда заболеваний. В том случае, если они у Вас есть или ранее были перенесены — то следует исключить их из перечня.

Связано это с тем, что при наступлении страхового случая по причине заболевания, которое у Вас имелось на момент заключения договора страхования Вам могут отказать в страховой выплате.

Срок действия договора у Вас — 1 год.

По истечении данного срока — в случае наступления страхового случая в выплате за него будет отказано.

В остальном договор стандартный и страховщик не изменит его условий.

При заключении данного договора Вы по общему правилу отказаться от договора страхования с условием возврата страховой премии в полном объеме можно в течении 14 дней с момента заключения договора страхования.

На это обращено внимание в указании  Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования».

Таким образом, на основании данных требований Вы подаете заявление в страховую компанию, с приложением  к нему заключенных договоров страхования (копий), копии паспорта и реквизитов банковского счета для зачисления денежных средств.

На основании поданного заключения страховая компания обязана в течении 10 рабочих дней вернуть всю оплаченную за страховки сумму.

Slonenok Александра
Клиент, г. Казань
ИЖС. на 6 млн руб на 23 года