Если банк одобрит передачу квартиры в дар дочери, при разводе сможет ли жена претендовать на долю квартиры?

Здравствуйте. Есть квартира купленная в браке. Ипотека за неё ещё не выплачена. Есть взрослая совершеннолетняя дочь. Если банк одобрит передачу квартиры в дар дочери, при разводе сможет ли жена претендовать на долю квартиры? Жильё не единственное, есть ещё несовершеннолетний ребёнок.

, Айрат, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

при разводе сможет ли жена претендовать на долю квартиры?

После передачи квартиры в дар дочери жена уже не сможете претендовать на нее.

Но для дарения потребуется письменное согласие жены на сделку.