Мой супруг гражданин Узбекистан, в пылу драки нанес два ножевых удара пострадавшиму заявления со стороны

Мой супруг гражданин Узбекистан, в пылу драки нанес два ножевых удара пострадавшиму заявления со стороны пострадавшего нет а мужу приписывают 111/2 имею ли я право читать как супруга все показания дела, и можно ли переквалифицировать на 118/1

, Лидия, г. Якутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лидия!

Нет, по закону Вам не обязаны предоставлять для ознакомления все материалы дела, Вы не участвуете в нём, а даже участникам дела все материалы предоставляют для ознакомления только при завершении расследования. Возможность переквалификации зависит от собранных по делу доказательств, решение принимает следователь, подозреваемый/обвиняемый может только подавать ходатайства следователю и подавать жалобы на принимаемые им решения в установленном законом порядке.

Всего доброго!