Могу ли я получить ВНЖ минуя РВП?

Здравствуйте! Я являюсь гражданином Республики Казахстан. Моя профессия входит в перечень имеющих право в упрощенном получении, имею трудовой договор полтора года.

Могу ли я получить ВНЖ минуя РВП?

, Артём, г. Братск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вообще, вы, как гражданин РК, имеете право на получение ВНЖ (без РВП) по факту наличия гражданства РК в соответствии  с подпунктом 18 пункта 2 статьи 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

иностранному гражданину, являющемуся гражданином Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины;

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе