Мой отце развелся с моей мамой

Мой отце развелся с моей мамой и ушел к другой семье, после его смерти мне в наследство от него ничего не досталось как оказалось его вторая супруга после развода с ним каким то образом выписала отца из квартиры и получилось так что у него в собственности ничего нет, прошло уже 20 лет и у меня вопрос могу ли я как то получить свою долю от квартиры отца? С Уважением Лариса

, Лариса, г. Волгоград
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Гражданский кодекс РФ устанавливает, что наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (ст. 1154 ГК РФ).
Кроме этого, срок исковой давности  по делам о вступлении в наследство, оспариванию завещаний и прочих подобных споров составляет 3 года, с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном праве. Ввиду длительного срока с момента смерти Вашего отца, скорее всего, ничего получить не удастся.