Задолженность в нологовую инспецию

пришло письмо из налоговой 2014 г. что я имею задолженность по налогам и сборам образовавшеюся до 2004г. как мне быть платить или не платить

, геннадий, г. Железногорск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

обратитесь в налоговую с заявлением на списание образовавшейся задолженности в связи с истечением 3-х годичного срока...

с уважением,

Елена

Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Геннадий!

Поскольку идет речь о задолженности за 2004 года, то налоговый орган утратил право на принудительное  взыскание  задолженности, поскольку истекли  сроки  принятия решений об их  взыскании  в порядке, установленном статьей 48 НК РФ

В письме имеется телефон исполнителя, Вам необходимо с ним созвониться и  спросить почему в нарушение НК РФ они предпринимают запоздалые меры по сбору задолженности.

Скорее всего налоговики рассчитывают на добровольное погашение задолженности, но это уже Ваше право (не обязанность).