Добрый вечер, я прохожу процедуру банкротства, на момент прохождения процедуры, банк настаивает мне подписать кредитные каникулы, как правильно мне поступить?

Добрый вечер, я прохожу процедуру банкротства, на момент прохождения процедуры, банк настаивает мне подписать кредитные каникулы, как правильно мне поступить? Очень нужна ваша помощь.

, Наталья, г. Фатеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Не совсем понятно — с какой целью банк настаивает на кредитных каникулах, если процедура банкротства так или иначе должна закончиться решением вопроса по существующим обязательствам, в том числе и перед банком, а в ходе процедуры обязательства должника исполняются в порядке и на условиях, установленных законом о банкротстве. В такой ситуации важно мнение арбитражного управляющего, банк как кредитор имеет право влиять на процедуру, но обязательства в любом случае должны исполняться по правилам закона о банкротстве.

Всего доброго!