Пребывание гражданина Украины на территории России

Здравствуйте. В связи с новым законом о пребывании иностранных граждан на территории России без визы и регистрации я всё поняла. А какой есть законный способ, чтоб человек находился на территории России легально более 90 дней? Заранее спасибо.

, Новикова Мария Владимировна, г. Тольятти
Андрей Качалков
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Для законного нахождения иностранца на территории РФ более 90 дней необходимо оформит разрешение на временное проживание, или оформить разрешение на работу с последующим трудоустройством.