И, в принципе, не являются ли действия коллекторов фактом мошенничества?

Здравствуйте.

Ситуация:

Коллекторы подали на Судебный приказ, который был вынесен Мировым судьёй, а потом отменён на основании моего Возражения.

Однако, коллекторы отдали данный Судебный приказ в ФССП, которая открыла Исполнительное производство. Через 4 месяца коллекторы подали в тот же Мировой суд, который вынес и отменил СП, ещё и Иск по тому же долгу, указав, конечно, в Иске, что Судебный приказ был отменён. В это время приставы уже взыскивали с меня долг на основании ИП по Судебному приказу. Я не возражал - долг-то надо отдавать. Однако, после того, как вся сумма по ИП на основании СП была взыскана, коллекторы передали в ФССП Решение суда по Иску, и приставы сняли всю сумму единоразово с моей карты. В итоге с меня дважды взыскали один и тот же долг. Приставам по фиг. Говорят: идите в суд.

Вопрос: как именно нужно взыскать с коллекторов деньги, которые они получили по ИП на основании СП?

И, в принципе, не являются ли действия коллекторов фактом мошенничества? Может, с них и какой-то неслабый моральный вред потребовать, мотивируя тем, что я могу просто написать на них Заявление в полицию по ст.159 УК РФ?

, Андрей, г. Протвино
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут