Один ребенок.Я не согласен с такой суммой, хочу узнать реальную, которую должен платить

Прописан в Луганске, живу в Москве. Алименты насчитали 18000 ежемесячно. Должен платить 1/4 я безработный. Один ребенок.Я не согласен с такой суммой, хочу узнать реальную, которую должен платить.

, Владимир, г. Москва
Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Конкретный размер алиментов назвать нельзя. Все зависит от конкретных обстоятельств, где проживает ребенок, его возраст, материальное положение матери, кружки, которые посещает ребенок, состояние здоровья и т.д. Можете подать исковое заявление на изменение размера алиментов. Согласно семейному кодексу размер может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств