Она же не будем считаться наследством или типа того?

У моей мамы есть кредиты. Сейчас с моей сестрой мы решили приватизировать нашу квартиру, где мы всей семьей прописаны. Мама отказалась от квартиры, останется только прописана. А мы с сестрой будем собственниками. В случае смерти мамы нам не передадутся ее кредиты? От наследства мы откажемся, так как у нее ничего нет, а квартира теперь наша. Она же не будем считаться наследством или типа того?

, Анастасия, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, данная квартира не будет являться наследством так как ваша мама отказываясь от приватизации не приобретает право собственности на нее, а лишь получает право пожизненного проживания. Таким образом, долги унаследованы не будут.