Здравствуйте, могут ли комиссовать из за гнездной алопеции в армии?

Здравствуйте, могут ли комиссовать из за гнездной алопеции в армии ?

, Кристина, г. Москва
Антон Сапилкин
Юрист, г. Ставрополь

КоАП РФ не предусматривает административную ответственность должника по просроченным, либо погашенным с нарушением сроков и периодичности кредитов и займов. Однако в кодексе предусмотрена ответственность в следующих случаях, а именно:

ст. 14.56

1. Осуществление предусмотренной законодательством о потребительском кредите (займе) деятельности по предоставлению потребительских кредитов (займов), в том числе обязательства заемщика по которым обеспечены ипотекой, юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, не имеющими права на ее осуществление, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до пятнадцати суток.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до шестидесяти суток; на юридических лиц — от пятисот тысяч до двух миллионов рублей или административное приостановление деятельности на срок до шестидесяти суток.

Если Вы не подпадаете под действие данной нормы, то соответственно административное правонарушение не было совершено.