Хочу сдать квартиру в аренду обычный налог 13% могу ли я оформиться как самозанятая и платить 4%?

хочу сдать квартиру в аренду

обычный налог 13%

могу ли я оформиться как самозанятая и платить 4%???

, соня, г. Москва
Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Да, можете, зарегистрируйтесь в приложении мой налог как самозанятый и можете платить, в случае сдачи квартиры физ.лицу, 4%.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, можете. Согласно Федеральному закону «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ объектом налооблажения признаются доходы от аренды (найма) жилых помещений ( исключение, которое указано в ст. 6 ).

Если Вам нужна дополнительная консультация Вы можете обратиться ко мне в чат.

Хорошего дня!