Могу ли я не оплачивать её по истечению срока давности?

Добрый день! В 2019 -2020г.г. ходили на подготовку к школе, всё оплачивали, январь-февраль- март 2020 года в связи с ковидом были не понятные, то учитель болела, то мы..хотя оплачивать были готовы, счёт не выдали. Прошло 3.5 года и пришла квитанция на 5200т.р. Могу ли я не оплачивать её по истечению срока давности? Мы уже перешли в 4й класс, мне грозят судом. Я уже и договор выбросила, забыла про это.

, Наталья, г. Москва
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Наталья.

При оказании платных услуг с Вами должны были заключить договор. Я так понимаю это школа первоклассника. В договоре указаны сроки и сумма оплаты. Далее после завершения услуги (занятий) составляется акт о выполненных услугах (школа-родитель). Вы эти документы подписывали? Конкретно акт интересует.

Могу ли я не оплачивать

можете

мне грозят судом

рекомендую Вам ответит школе тоже самое.Напишите заявление на проведение внеплановой контрольно-ревизионной проверки бухгалтерии данной школы.Каким образом бухгалтерия сдавала отчетность по платным услугам если договор не был «закрыт».