Имею задолженность по кредитам, счета во всех банках заблокировали кроме счета денежного довольствие Могут ли наложить арест на карту полевого банка на которую начисляется денежное довольствие?

Имею задолженность по кредитам, счета во всех банках заблокировали кроме счета денежного довольствие

Могут ли наложить арест на карту полевого банка на которую начисляется денежное довольствие?

, Иван, г. Курск
Александр Дуриков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Аресту подлежит не карта, а средства, расположенные на ней и поступающие. Если это пособия и другие выплаты из списка исключений Ст 101 229-ФЗ, их трогать не могут. Если на  карту поступают другие деньги, они могут быть арестованы или взысканы.

Если Вам помог ответ на вопрос, нажмите ( + )