Здравствуйте.Проконсультируйте.Если под бутылкой с коньяком стоит ценник корма для кошек.Могу я его купить?

, Ольга, г. Вологда
Игорь Кобышев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый Пользователь!
Конечно, вы можете приобрести данный товар, однако не по ценнику корма для кошек, а по ценнику коньяка.
Действительно, продавец обязан информировать покупателя об актуальных ценах. В вашем случае перепутан ценник или же товар стоит не на своем месте. У вас нет правовых оснований требовать от продавца продать товар по цене, которая является ценой совсем другого товара.
Благодарю за вопрос!