Суд по ДТП присудил виновнику к выплате сумму 300 тыс.рублей

Суд по ДТП присудил виновнику к выплате сумму 300 тыс.рублей. возбуждено исполнительное производство, но виновник все равно не платит уже 3 года. Что делать?

, Игорь, г. Великий Новгород
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь!

Нужно работать с приставом и применять все мероприятия в рамках закона, например выезд в адрес должника с целью описи имущества и дальнейшей реализации в пользу долга. Ознакомиться с материалами исполнительного производства, посмотреть какое движимое и недвижимое имущество у него есть в собственности для дальнейшей реализации и т.д., узнать где работает — направить на удержание с з/п и много еще «рычагов» есть.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении документов и взаимодействию с приставами, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

Игорь
Клиент, г. Великий Новгород
Всё это уже сделано, а должник не платит. Работы официальной у него нет. Жалобы начальству суд.приставов и в прокуратуру написаны. И всё равно нет результатов.

Так не бывает, что человек за 3 года нигде не работал, подключайте соцсети, ищите информацию, которая может помочь в определении материального положения должника.