Что надо сделать и кем заверять?

муж хочет написать отказ, что не претендует на нажитое имущество.

что надо сделать и кем заверять?

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу для составления брачного договора.

Анна
Клиент, г. Москва
спасибо, но уж очень дорогоможет есть что подешевле?
может есть что подешевле?

Разделить совместное имущество можно только путем составления брачного договора либо соглашения о разделе. Оба документа можно оформить только у нотариуса.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Брак расторгнут?

Анна
Клиент, г. Москва
нет

Тогда можете оформить либо соглашение о разделе совместно нажитого имущества (будет распространяться только на то совместно нажитое имущество, которое уже нажито на момент оформления соглашения), либо брачный договор (будет распространяться на все совместно нажитое имущество). Данные документы оформляются у нотариуса.