Подскажите пожалуйста можно ли как-то это сделать или у всех будет разная доля?

Здравствуйте. Я с мужем в браке, сейчас покупаем дом. Совместных детей нет, но у мужа есть ребёнок от первого брака. В будущем планируем общих детей и задумываемся о том, чтоб наследникам (общим детям и его ребёнку от первого брака) досталась одинаковая доля дома. Подскажите пожалуйста можно ли как-то это сделать или у всех будет разная доля?

, Полина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дети относятся к наследникам первой очереди, поэтому после вашего ухода они все получат равные доли.

Дмитрий Бочарников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При жизни Вы можете составить завещание, в котором определить наследников Вашего имущества и размер их долей.

Без завещания ребенок Вашего мужа может наследовать часть имущества, которое принадлежит Вашему мужу, а Ваши совместные дети будут наследовать имущество, принадлежащее Вам обоим.