161 статья

подскажите пожалуйста может ли обойтись условным сроком 161 статья часть 2 пункт г если не разу не судим. есть постоянная работа и прописка. жена студентка и ребенок 2 года и потерпевший претензий не имеет и готов так на суде сказать. что может быть. спасибо

, Максим, г. Курган
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ну так посмотрите санкцию вменяемой Вам статьи...

А все остальное на усмотрение судьи. Соберите положительные характеристики, а потерпевший пусть просит, письменно, о прекращении УД, хоть этого и не сделают, зато суд учтет.

Георгий Овадюк
Юрист

Здравствуйте Максим, максимальное наказание по данной статье 7 лет лишения свободы, наличия малолетнего ребенка являеться также смягчающим обстоятельством( ст. 61 УК), мнение потерпевшего тоже имеет значения, вполне возможно, что наказание будет в виде условного осуждения( в соот. статьей 73 УК)