Возможно уволиться с контракта как отец одиночка?

, Игорь, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет, таких оснований закон не предусматривает. Только в соответствии с основаниями указанными в п.5 Указа ПрезидентаРФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

На данный момент согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту ...

2) по состоянию здоровья ...

3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...

Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит.