С 2008 по 2010 год оформлял опекунство над своей тетей, ей было 80 лет

Добрый день. С 2008 по 2010 год оформлял опекунство над своей тетей, ей было 80 лет. А в трудовой стаж эти годы не вошли. Что делать?

, Игорь, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Запись о деятельности в качестве опекуна в трудовую книжку не вносится. Таким образом, период деятельности сотрудника в качестве опекуна при определении размера процентной надбавки не учитывается.