Могу ли подать на банкротство в связи с набранными кредитами из-за мошеннических действий в мой адрес?

Могу ли подать на банкротство в связи с набранными кредитами из-за мошеннических действий в мой адрес? Просрочка меньше месяца.

, Danil, г. Москва
Людмила Белоногова
Юрист, г. Кузнецк

Доброй ночи. Обратиться с заявлением о банкротстве можно, если сумма задолженности по всем кредитам более 500 тысяч рублей, просрочка — более 3-х месяцев. Если вы полагаете, что в отношении вас совершены мошеннические действия, может быть, следует обратиться в полицию с заявлением?

Danil
Клиент, г. Москва
Уже обратился, дело возбуждено, но скорее всего мошенников уже не найдут и деньги кредитные которые им перевел, никто не вернет. А обязательства по кредиту то увы на мне и банки звонят. Не знаете как быть в данной ситуации?

Я так поняла, что вы попались в ловушку мошенников и сами перевели им кредитные средства. Не хочу вас огорчать, но их реально, скорее всего, не найдут. Особенно, если все операции проходили он-лайн. Попробуйте пройти процедуру банкротства, но, предварительно получите консультацию финансового управляющего (лицо в арбитражном процессе, которое ведет должника в банкротном деле). Есть такой нюанс: кредитная задолженность должником не оспаривается, то есть он с ней согласен и просит у суда ее списать. У вас немного другое. Вы не согласны с этой задолженностью, даже дело уголовное возбудили. Как на это посмотрит арбитраж, я не знаю. Извините, в практике у меня такого пока не было. В любом случае желаю вам выйти из этой ситуации с наименьшими потерями.

Александр Кожевников
Юрист, г. Кумертау

Вы можете спокойно пройти банкротство, но не через мфц, будет платно, но если долги большие, то вполне есть смысл. Напишите мне в ВА 8//9/9/6/5/8/0/1/9/8/4/