Объясните, это с их стороны законно?

Здравствуйте.Я житель ЛНР,три недели назад получивший паспорт РФ.Мой возраст 53 года.Почему , вместо того, чтобы сразу при получении паспорта РФ,поставить в нем отметку о снятии с учета по возрасту, от меня требуют явиться в военкомат, стать на учет, пройти медкомиссию.И только после этих "процедур" мне обещают поставить пометку в паспорте о том, что я снят с воиского учета.Объясните, это с их стороны законно?

Уточнение от клиента
Я не из Москвы, я с рождения живу в ЛНР, г КрасныйЛуч.Это у нас твориться такой правовой беспредел.Работники нашего военкомата ссылаются на то, что до них «пока новыероссийские законы и указы не дошли», поэтому они занимаются самоуправством.Думаю, они пытаются обманом заставить людей в возрасте стать на воинский учет, пройти медкомиссию, и оформить их как «добровольцев», всемто того, чтобы исполнить закон и автоматически снять человека достигшего 50 лет, еще три года назад, с воинского учета.
, Анатолий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут