Если он вдруг выиграет, какие расходы мне придётся оплачивать?

Муж подал жалобу в кассационный суд . Развод . Если он вдруг выиграет , какие расходы мне придётся оплачивать ? За весь процесс? Или только кассационный суд ?

, Ека, г. Москва
Александр Дуриков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами.

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.

Если Вам помог ответ на вопрос, нажмите ( + )