Развод разделение имущества трёхкомнатную квартиру

, Василий, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Василий

Всё имущество купленное в браке является совместно нажитым и делится поровну.

Если супруги добровольно не договорятся о другом порядке раздела, то в судебном порядке каждому будет выделено по 1/2.

Иной порядок будет если квартира приобретена до брака, получена в дар/наследство или куплена на деньги, от продажи добрачного, подаренного или унаследованного имущества