Подскажите, повлияет ли наш развод на эту выплату?

Здравствуйте. У нас произошла такая ситуация, что мы разводимся. В мае месяце было оформлено пособие на нашего ребёнка с 8 до 17 лет. Подскажите, повлияет ли наш развод на эту выплату? Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь!

Если размер вашего среднего дохода вашей семьи существенно не увеличится, то сохранится право на пособие.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.