Почему должны платить какие то кредиты, если не брали

Добрый вечер. Ситуация такая, на мою маму какие то мошенники оформили договора на микрозаймы, а типа перевод на карту и счёт моей дочери. Но ни мама, ни дочь не брали и не оформляли никакие кредиты. Полиция отказывается запрашивать в банке кто и когда переводил и снимал, или переводил онлайн якобы взятый займ. Куда обратиться? Почему должны платить какие то кредиты, если не брали.

, Татьяна, г. Норильск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Татьяна!

Сотрудники полиции у вас обязаны принять заявление, если сотрудники полиции у вас заявление не принимают, вы можете обратиться в суд с заявлением о признании бездействия сотрудников полиции незаконным. Запросите информацию в банке о том, при каких обстоятельствах был взят кредит, запросите кредитный договор.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные