Нужно ли согласие супруга на продажу?

Родители продают квартиру, оформлена на мать. Они в разводе более 3х лет, но приобреталась в браке. Нужно ли согласие супруга на продажу?

, Алексей, г. Ставрополь
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Алексей!

Письменного согласия на продажу не требуется, но супруг может оспорить сделку, поэтому рекомендуется выделить супружеские доли в квартире, а потом уже мать свою долю может продать, предварительно предложив супругу.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные

Дмитрий Бочарников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если они пришли к совместному соглашению о продаже квартиры, то Вам понадобится оформление нотариального согласия второго супруга, поскольку квартира приобреталась в браке.